Дети на дорогах
31.08.2016 16:26
Рассказово
3
1308 0
Дети на дорогах
ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» информирует о том, что весь личный состав полиции переходит на усиленное несение службы, так как в дни окончания школьных каникул и первые дни нового учебного года возникает опасная тенденция к росту детского дорожно-транспортного травматизма. Наряды ДПС будут приближены к пешеходным переходам, расположенным в непосредственной близости от образовательных учреждений.

Сотрудники полиции рекомендуют родителям постоянно напоминать своим детям о безопасном поведении на дороге, учить их наблюдать за улицей и транспортом, анализировать опасные ситуации, безошибочно действовать при различных обстоятельствах.

Несколько основных правил для предотвращения ДТП:
  • Переходить улицу безопасно в местах с хорошим обзором дороги;
  • Прежде чем сойти с тротуара, остановитесь и внимательно осмотритесь;
  • Никогда не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта, кустов, заборов и других предметов, ограничивающих видимость. На улице каждая помеха обзору должна восприниматься как сигнал возможной опасности;
  • Находясь в транспорте с маленьким ребенком, сначала выйдите сами, а затем помогите ребенку;
  • Находясь вблизи проезжей части, крепко держите ребенка за руку;
  • Будьте внимательны к поведению детей, остановите ребенка, если он собрался перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом.
От этих элементарных требований зависит жизнь и здоровье ваших детей. Не нарушая правил, Вы становитесь образцом для подражания подрастающему поколению.

По информации
ОГИБДД МОМВД «Рассказовский»
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:15 Отключение электроэнергии 28 марта
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
27 Марта 2024, 17:02 Рассказовцы выступят на первенстве ЦФО по дзюдо
27 Марта 2024, 16:46 Заседание призывной комиссии
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.