Детская библиотека города Рассказово приглашает на выставку «Ленинградская Победа»
24.01.2022 23:00 6+
Рассказово
6
1443 0
Детская библиотека города Рассказово приглашает на выставку «Ленинградская Победа»

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

Детская библиотека города Рассказово приглашает познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Ленинградская Победа». Литература и фотоматериалы, которые представленны на ней, рассказывают о мужестве, стойкости и самоотверженности жителей и защитников Ленинграда.

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города.

Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

Фото: Biblioteka Rasskazovo / facebook.com

#ДетскаяБиблиотекаРассказова #Ленинград #выставка #память #чтение
Похожие новости
6 Марта 2024, 16:28 В Рассказово открылась семейная выставка
4 Марта 2024, 14:32 Делегация Рассказовского муниципального округа на выставке-форуме «Россия»
2 Марта 2024, 13:55 5 марта состоится открытие выставки «В пряничном домике»
24 Февраля 2024, 08:10 Международную выставку-форум «Россия» посетили активисты Рассказовского муниципального округа
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.