Детскому саду № 8 необходим ремонт, учреждение частично закрыто
05.04.2019 23:01
Рассказово
0
2715 1
Детскому саду № 8 необходим ремонт, учреждение частично закрыто

В прокуратуру города Рассказово неделю назад поступило обращение, в котором было указано, что в МБДОУ детский сад №8 частично имеются нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Межрайпрокуратура рассмотрела данное заявление и провела полную проверку учебного заведения, в ходе которой выявила ряд нарушений эпидемиологических норм и требований, предъявляемых к корпусу дошкольного учреждения, который нуждается в ремонте.

«Проверка проведена в течение пяти дней после подачи обращения. Прокуратура проверила детский сад «Теремок», а именно левое крыло учреждения, в котором нарушения санитарно-эпидемиологических норм и требований, предъявляемых к устройству были очень наглядны. Проверяя деятельность сада, контролирующие органы составили акт проверки, а после полной проверки корпуса был составлен иск по данному делу для дальнейшего рассмотрения в суде. После того, как иск будет удовлетворен, суд направит исполнительный лист в администрацию города Рассказово для дальнейшей заявки в областной бюджет, откуда пройдет финансирование на ремонт», – пояснила Марина Иванова, помощник прокурора Рассказовской межрайпрокуратуры.

Как следует из сообщения городской прокуратуры, в ходе проверке в деятельности детского сада №8 отдельного крыла, выявлены нарушения, по которым видно, что здание находится в ветхом состоянии и требуется ремонт. Персонал дошкольного учреждения от комментариев воздержался.

«Из-за того, что ремонт не проводился в левом крыле детского сада «Теремок» произошла такая ситуация, что из-за устаревшей кровли, потолки и стены имеют протечки. С данным вопросом и просьбой о помощи в ремонте, мы обратились в управление образования и науки Тамбовской области, где на данный момент наше обращение находится в стадии рассмотрения», – прокомментировала заместитель начальника отдела образования города Рассказово, Ирина Лунева.

МБДОУ детский сад №8 левое крыло примет своих воспитанников только после ремонта. Определенные заявления, а также обращения рассматриваются и в дальнейшем будет принято решение по благоустройству дошкольного учреждения.

фото: официальная страница д/с №8

#ДесткийСад #проверка #ремонт #дети
Похожие новости
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
18 Марта 2024, 16:38 Проверка водных объектов
14 Марта 2024, 13:48 В Рассказово прошел конкурс юных чтецов
12 Марта 2024, 10:19 В администрации прокомментировали ситуацию с дорогами в Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
vadimbelousov

Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 07.04.2019 21:36:28
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.