Детство всегда под защитой
10.06.2021 10:02
Мичуринск
0
1831 0
Детство всегда под защитой
  • Детство всегда под защитой
  • Детство всегда под защитой
  • Детство всегда под защитой
  • Детство всегда под защитой
  • Детство всегда под защитой
  • Детство всегда под защитой
  • Детство всегда под защитой
  • Детство всегда под защитой
  • Детство всегда под защитой

На участке оперативного обслуживания ЛО МВД России на станции Мичуринск продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Защита»

В рамках профилактического мероприятия «Защита» сотрудники ЛО МВД России на станции Мичуринск посетили многодетные и неблагополучные семьи, проживающие в с. Никольское Мичуринского района Тамбовской области. В каждой семье стражи порядка напомнили о правилах поведения на железной дороге, всем детям вручили канцелярские принадлежности, раскраски, шоколадки и воздушные шарики.

Следующей остановкой для транспортных полицейских стала МБОУ Новоникольская СОШ Мичуринского района. Перед началом мероприятий, сотрудники полиции провели инструктаж с руководством и персоналом лагеря, разъяснили порядок действий при возникновении внештатных ситуаций. После, проведенного инструктажа стражи порядка направились на торжественную линейку в честь открытия лагеря дневного пребывания. На линейке перед ребятами выступил врио начальника отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Мичуринск старший лейтенант полиции Дмитрий Сухарев. Дмитрий Александрович напомнил ребятам о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, об ответственности за совершение противоправных деяний.

После линейки, транспортные полицейские направились в один из отрядов летнего лагеря, где в игровой форме предложили закрепить полученные в ходе профилактической лекции знания. Но на этом встреча со стражами порядка не закончилась, далее ребятам было предложено собрать пазлы и по предоставленному полицейскому плакату, найти 15 нарушений, допущенных персонажами профилактически-игрового плаката.

Так же сотрудники транспортной полиции Мичуринск посетили МБДОУ детский сад № 26 «Колосок». Для воспитанников детского сада был организован небольшой праздник – развлечение. На свежем воздухе полицейские с детьми поиграли в железную дорогу, устроили соревнование «Кто быстрее соберет поезд?», разгадывали загадки, ребусы. Дети увлеченно запускали паровозик по железной дороге, соблюдая необходимые правила безопасности, регулировали движение.

Активное участие было вознаграждено воздушными шарами и памятными подарками.

Цель профилактической работы – уделить внимание детям, заинтересовать и увлечь, сделать их жизнь полноценной и насыщенной, чтобы они чувствовали, что о них заботятся и любят.

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#дети #полиция #защита #мероприятие #знания
Похожие новости
20 Марта 2024, 11:39 Восстановлена аудиозапись Героя Советского Союза
20 Марта 2024, 08:31 Тайны и секреты дружбы раскроют в Рассказово
16 Марта 2024, 14:29 «Крымская весна» в городе Рассказово
14 Марта 2024, 15:27 Росгвардейцы провели патриотическое мероприятие для учеников школы города Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.