Директор магазина больше шести месяцев не выплачивал зарплату сотруднику
30.05.2022 12:50
Мичуринск
3
1731 0
Директор магазина больше шести месяцев не выплачивал зарплату сотруднику

Мичуринский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении директора одного из магазинов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – «Невыплата заработной платы».

В пресс-службе областного СК РФ сообщается, что с сентября 2021 года по март текущего года работодатель не выплачивал продавцу зарплату. В результате этого образовалась задолженность в размере более 87 тысяч рублей.

Сейчас по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

«В рамках расследования будет предпринят исчерпывающий комплекс мер, направленных на восстановление нарушенных трудовых прав работника», – пояснили в ведомстве.

Фото: mk-kaliningrad.ru

#зарплата #задержка #следствие #деньги #магазин
Похожие новости
28 Марта 2024, 13:52 Прокуратура обязала выплатить преподавателю компенсацию
27 Марта 2024, 13:09 Легализацию «серой» зарплаты обсудили в Рассказовском округе
26 Февраля 2024, 14:36 В Мичуринске при пожаре погибли два человека
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.