Для развития IT-кластера в регионе создадут рабочую группу
17.05.2022 14:54
Тамбовская область
0
1330 0
Для развития IT-кластера в регионе создадут рабочую группу
17 мая дан старт созданию рабочей группы по развитию IT-кластера в Тамбовской области.
Участниками группы станут примерно 20 представителей IT-сферы региона от образовательных организаций, индивидуальных предпринимателей и экспертов в области инноваций.
– В Тамбовской области работают более пятидесяти IT-компаний. Многие из них занимают лидирующие позиции в своих сегментах. С их помощью будем развивать IT-кластер региона, создавать новые рабочие места в этой сфере, – заявил ВРИО главы Тамбовской области Максим Егоров.
В задачи группы войдет работа над сохранением кадров на Тамбовщине, развитием бизнеса и IT-предпринимательства, образования и IT-туризма.
Соискателям необходимо заполнить анкету на сайте «Держава IT». После получения ответного письма направить резюме, короткую справку о компании, которую представляет специалист, и пять идей по развитию IT в регионе. Заявки принимаются до 1 июня.
Материал в рамках реализации социально значимого проекта «85 лет Тамбовской области: задачи и результаты».

#РабочаяГруппа #IT #ТамбовскаяОбласть
Похожие новости
20 Июля 2023, 12:09 Вязаную карту Тамбовской области обновили
11 Февраля 2023, 14:01 В Рассказовском районе формируется стратегический план развития до 2030 года
9 Января 2023, 15:31 В Тамбовской области установят почти 800 мусорных контейнеров
24 Декабря 2022, 17:32 На главной елке города Рассказово зажгли огни
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.