Для школьников Мичуринского района провели «Уроки тайм-менеджмента»
12.05.2023 10:34
Мичуринск
5
1344 0
Для школьников Мичуринского района провели «Уроки тайм-менеджмента»

«Уроки тайм-менеджмента» для детей младшего и среднего школьного возраста организовали работники центра сопровождения замещающих семей Центра психолого-педагогических услуг «Заворонежский».

Педагоги с детьми провели упражнения – «Циферблат для глаз», «Чувство времени», «Трудовой день школьника». Во время занятия «Секреты времени» участники рассмотрели ситуацию, когда один день ученик потратил впустую. Они находили ошибки, исправляли их, составляли правильные варианты проведения дня.

«Основная цель занятия – обучить детей эффективным инструментам планирования и распределения времени, отработать на практике базовые навыки тайм-менеджмента», – отметили в центре сопровождения.

В завершение мероприятия ребята получили «Дневник планирования», который поможет им стать более собранными и внимательными.

Фото: архив Центра оказания психолого-педагогических услуг «Заворонежский»

* Тайм-менеджмент – это техника организации осознанного контроля и распределения времени. С ее помощью можно вовремя достичь поставленных целей и задач, повысить эффективность и результативность. Изначально техника использовалась в бизнесе, а позже перекочевала и в повседневную жизнь.

#занятия #уроки #знания
Похожие новости
24 Декабря 2023, 18:10 Мичуринские детские школы искусств получили музыкальные инструменты
28 Октября 2023, 17:11 «Россия – мои горизонты». В школе №5 «Центр ИнТех» прошло профориентационное занятие
25 Августа 2023, 14:43 Мичуринская школьница приняла участие в Международном детском культурном форуме
16 Июня 2023, 11:44 В школах введут уроки профориентации
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.