До детских садов и школ стало сложно добираться
30.01.2019 08:43
Рассказово
4
2634 0
До детских садов и школ стало сложно добираться
В этом году зима особенно снежная и пока одна часть населения радуется обилию снежного покрова, другие как могут, борются сквозь снежные покровы. Наиболее остро ситуация обстоит с образовательными и дошкольными учреждениями. «Отвезти ребенка в школу или сад становится настоящей проблемой» – сетуют родители. В этом году действительно можно заметить, что дороги к этим учреждениям не чистят и бесконечная вереница машин едет в надежде не застрять в высокой колее снега.
Причину отсутствия техники для уборки на данных участках пояснили в «Комитете по управлению городским хозяйством»: «Администрация Рассказово передала на баланс нашего учреждения городские дороги, соответственно контракт на уборку в зимний период с ООО «Благоустройство» был заключен именно по уборке улиц. В договоре нет графы на очистку прилегающих дорог и дворовых территорий, так как эту землю не включили в список». 
Выход из сложившейся ситуации есть. В диспетчерской «Благоустройство» рассказали,  что расчистка общественно значимых территорий все же ведется.  Жителям необходимо сообщить о заснеженном участке и техника приедет после окончания работ на основных улицах города. 
#снег #ЗимниеДороги #РасчисткаСнега
Похожие новости
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
5 Марта 2024, 13:59 Пришла весна, а вместе с ней и таяние снега
7 Февраля 2024, 12:59 Снежная погода в регионе
1 Февраля 2024, 15:44 Губернатор может оставить чиновников, ответственных за уборку дорог, без служебного транспорта
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.