Дошколята из Платоновки разгадали «Сказочный сундучок Шарля Перро»
18.03.2022 11:01
Рассказово
4
1204 0
Дошколята из Платоновки разгадали «Сказочный сундучок Шарля Перро»

Литературные игры для детей – это одно из средств развития творческих способностей детей: речевых, изобразительных, артистичных. Использование литературных игр имеет большое значение в развитии коммуникативных способностей детей.


16 марта сотрудники Центральной детской библиотеки провели с воспитанниками детского сада «Сказка» села Платоновка литературную игру «Сказочный сундучок Шарля Перро».


Дети познакомились с жизнью и творчеством поэта. Его сказки знакомы всем с детства – Кот в сапогах, Красная Шапочка, Спящая красавица, Мальчик с пальчик и Добрая Золушка.


Дошколята с удовольствием отвечали на вопросы по сказкам, отгадывали «сказочные» загадки, а также приняли участие в конкурсах «Что не так?», «Перебери фасоль», «Чудесный сундучок» и Мозаика».


Фото: Платоновская Библиотека / vk.com

#литература #загадки #дошколята #ШарльПерро #сундучок
Похожие новости
18 Июля 2023, 09:11 Завершилась Всероссийская акция по сбору художественной литературы «Дети детям»
28 Сентября 2022, 12:03 Ребята из детского сада «Агроша» посетили библиотеку села Коптево
14 Сентября 2022, 10:27 Сотрудники ГИБДД побывали в гостях у рассказовских дошколят
3 Июня 2022, 15:04 В Литературно-музыкальном музее Мичуринска сделают интерактивные выставки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.