Доступ к социальной сети Instagram будет ограничен
14.03.2022 10:00 12+
Тамбовская область
2
2060 0
Доступ к социальной сети Instagram будет ограничен

Instagram – самая популярная соцсеть в нашей стране. Он удобен для ведения своего блога. Особенно для фотографий. Достойной альтернативы ему в этом не найти.

К сожалению, с сегодняшнего дня, 14 марта, Роскомнадзор начинает блокировать доступ к нему на территории РФ из-за призывов к насилию в отношении россиян.

«На основании требования Генеральной прокуратуры РФ доступ к социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации будет ограничен», – говорится на официальном сайте ведомства.

Многие не только ведут личный блог, но и используют Инстаграм для работы. Поэтому люди расстроены из-за блокировки.

Однако, еще 11 марта, Роскомнадзор дал пользователям дополнительные 48 часов переходного периода, так как им потребуется время для переноса своих фото и видеоматериалов в другие соцсети.

Несмотря на официальную блокировку, на текущий момент в нашем регионе Instagram еще работает. Но рано или поздно доступ к сети прекратится.

Фото: life.ru

#Instagram #ограничения #соцсеть #блокировка #Роскомнадзор
Похожие новости
29 Января 2024, 15:01 Законопроект о блокировке копий пиратских сайтов внесли в Госдуму
19 Января 2024, 09:46 Ограничение движения автобусов в городе Рассказово и Рассказовском муниципальном округе
12 Января 2024, 09:11 В России начнут оперативно блокировать запрещенный контент
11 Января 2024, 11:17 Банкам рекомендуют блокировать счета клиентов с подозрительными операциями
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.