Дым от лесных пожаров в Рязанской области дошел до Тамбовщины
06.09.2022 10:00
Тамбовская область
3
1011 0
Дым от лесных пожаров в Рязанской области дошел до Тамбовщины

В данный момент в Тамбове на некоторых улицах чувствуется запах гари. В пресс-службе регионального МЧС сообщили, что возгораний в городе не зарегистрировано. Причиной запаха стала дымка от лесных пожаров в Рязанской области, которую принес в наш регион северо-западный ветер.

Напомним, пожары в лесах там начались в прошлом месяце. А в середине августа на помощь рязанским огнеборцам выехали и пожарные из области.

В понедельник, 5 сентября, в областной администрации заверили, что огонь, с которым борются пожарные на территории Рязанской области, Тамбовщине не угрожает.

«Ситуация находится под контролем, причин для беспокойства нет», – отметил Максим Егоров. При этом он обратился ко всем жителям и гостям области с просьбой соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности в лесных массивах.

В данный момент на территории региона установлен V класс пожарной опасности. В связи с этим введено ограничение на пребывание граждан в лесах.

#возгорание #дым #запах
Похожие новости
1 Мая 2023, 16:38 В Мичуринском ГАУ произошло возгорание
7 Апреля 2023, 08:54 Пожар на пятом этаже в городе Рассказово
10 Ноября 2022, 22:17 Пожар на текстильном производстве в Рассказове
10 Ноября 2022, 11:33 Завершился пожароопасный сезон в лесах Тамбовской области
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.

Опрос завершен