«Эдельвейс» выиграл денежный грант в онлайн-конкурсе
10.02.2023 10:05
Рассказово
2
1575 0
«Эдельвейс» выиграл денежный грант в онлайн-конкурсе
  • «Эдельвейс» выиграл денежный грант в онлайн-конкурсе

Образцовый хореографический коллектив «Эдельвейс» стал победителем во Всероссийском фестивале хореографического искусства «Время онлайна» города Липецк.

На суд жюри было представлено три танцевальных номера – «Там была не я», «Бесконечность» и «Нюркины страдания». Девочки из старшей группы коллектива вместе с педагогами заранее записали видеоролики для конкурса и отправили их организаторам.

– Эти постановки мы танцуем уже второй год, поэтому они были достаточно хорошо отработаны. Конкуренция была высокой, жюри конкурса оценивало довольно строго, – рассказывает воспитанница образцового хореографического коллектива «Эдельвейс» Арина Никитина.

Специалисты хореографического искусства – педагоги, балетмейстеры, заслуженные артисты достойно оценили труд рассказовских танцоров. «Эдельвейс» стал дипломантом первой степени и дважды лауреатом третьей. А также коллектив выиграл денежный грант в размере пяти тысяч рублей на участие в последующих конкурсах.

– Честно, мы пока не знаем, будем ли его использовать. Планируем весной выехать на конкурс, но пока не определились с городом, – комментирует руководитель образцового хореографического коллектива «Эдельвейс» Галина Желтова.

В период пандемии многие организации перестроились на онлайн-формат работы. Коллективы стали принимать участие в конкурсах, не выезжая из своего города. Воспитанники «Эдельвейса» с радостью танцуют и очно, и онлайн.

– Выступая в живую, ты стараешься больше, потому что от зрителя идут эмоции, которые заряжают тебя. Когда мы только начинали принимать участие в онлайн-конкурсах, то танцевать на камеру было крайне непривычно. Но для настоящего танцора не бывает каких-либо причин, чтобы не выполнить свою поставленную задачу, – рассказывает Арина Никитина.

Был оценен труд не только участников, но и их педагогов. Руководителей образцового хореографического коллектива «Эдельвейс» - Галину Желтову, Ольгу Никитину и Инну Жмылеву наградили благодарственными письмами за вклад в развитие хореографического искусства, профессионализм и педагогический талант.

Фото: Галина Желтова

#ОнлайнКонкурс #танцы #хореография #победа
Похожие новости
14 Марта 2024, 16:29 «Эдельвейс» – победитель Всероссийского конкурса-фестиваля
11 Марта 2024, 16:44 «Вояж» стал лауреатом Всероссийского конкурса
20 Февраля 2024, 16:37 Юные рассказовские театралы поедут выступать в Москву
18 Февраля 2024, 13:49 Спортсмены Рассказовского муниципального округа вернулись с областного фестиваля с наградами
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.