Экологическая утилизация оборудования снова возможна
07.09.2021 10:44 6+
Тамбовская область
0
1536 0
Экологическая утилизация оборудования снова возможна
Фонд рационального природопользования организует программу очередного этапа четвертой экологической акции «Школа утилизации: электроника» в Тамбовской области. Мероприятие направлено на снижение бюджетных расходов при утилизации сломанной техники и поддержку данного бизнеса.

Утилизировать электронное оборудование бесплатно могут органы власти и различные бюджетные учреждения. Для коммерческих организаций стоимость утилизации составит 1 копейку за 1 кубический метр.

На переработку можно отдать не пригодную к использованию оптическую, электронную, компьютерную и электрическую технику. Стоит отметить, что утилизация проходит в соответствии с требованиями природоохранного законодательства. Уже с 1 января этого года захоронение отходов электронного и электрического оборудования будет запрещено.
В процессе переработки из техники удаляются опасные компоненты, далее убираются все крупные пластиковые части и сортируются в зависимости от типа. Отобранный пластик измельчают для дальнейшего использования в производстве. Оставшиеся материалы уничтожают. Технология утилизации схожа с горным делом, ведь примерно также из пород добывают драгоценные металлы.

Если вы планируете избавится от старой электроники, то можете зарегистрироваться на сайте Фонда и отправить заявку на утилизацию.
Фото: eko-fond.ru

#оборудование #утилизация #ЭкологическаяАкция
Похожие новости
13 Ноября 2023, 09:50 Больница Мичуринска получила новый рентген-аппарат
14 Сентября 2023, 14:21 В Мичуринском округе обновляют медицинское оборудование и строят ФАП
12 Сентября 2023, 15:14 В лаборатории поликлиники Моршанской ЦРБ установили новый гематологический анализатор
18 Июля 2023, 11:11 Как утилизируют медицинские отходы: сортировка медицинских отходов
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.