«Экскурсионный день»
29.07.2021 14:38
Рассказово
0
1525 0
«Экскурсионный день»
  • «Экскурсионный день»
  • «Экскурсионный день»
  • «Экскурсионный день»
  • «Экскурсионный день»
  • «Экскурсионный день»
  • «Экскурсионный день»
  • «Экскурсионный день»
  • «Экскурсионный день»
  • «Экскурсионный день»
  • «Экскурсионный день»
  • «Экскурсионный день»

В рамках реализации комплекса мер Тамбовской области по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях на 2020-2021 годы, реализуемого при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), специалистами ТОГБУ «Центр Ради будущего» совместно с администрацией города Рассказово 28 июля 2021 года организовано проведение экскурсий для 18 малообеспеченных семей (40 человек).

Экскурсионный день начался с посещения Соборной площади, которая является старейшей площадью города и первой достопримечательностью Тамбова. С 1970 года центр Соборной площади венчает монументальное кольцо, внутри которого расположен вечный огонь в память всем жертвам Великой Отечественной Войны.

Следующая достопримечательность, которую посетили семьи: Спасо-Преображенский кафедральный собор, памятник епископу Тамбовскому Св. Питириму. Территория Спасо-Преображенского собора простирается практически до берегов реки Цны, где расположены часовня и источник Св. Питирима.

Затем семьи побывали в Казанском мужском монастыре и в летней церкви Казанской иконы Божией Матери, а также прошлись по набережной, там семьи познакомились с историей канала реки Цны.

В завершении экскурсионного дня семьи посетили музейный комплекс «Усадьбу Асеевых», где они смогли погрузиться в атмосферу дворянского дома. На территории усадьбы семьи прогулялись по прекрасному парку, в котором расположен многофазовый фонтан с динамической подсветкой, увенчанный мраморной копией статуи Венеры Медицейской и загадали желание у памятника живой природы дуба черешчатого, которому 223 года.

Вернувшись с экскурсии, дети с восторгом рассказывали о своих впечатлениях, обменивались фотографиями, сделанными в ходе экскурсии.

Проведенный совместный досуг детей и родителей способствовал укреплению эмоциональных связей между членами семьи, сближению, приобретению новых социальных навыков позитивного общения, эстетического вкуса и гармонии.

#экскурсия #город #Рассказово #познания #рассказы
Похожие новости
5 Февраля 2024, 14:25 Рассказовская школьница выступила на одной сцене с Владимиром Путиным
17 Января 2024, 09:38 «Возможно, не было б поэта...»
6 Января 2024, 18:30 «Уютное Рождество» в Музее-усадьбе Асеева
21 Ноября 2023, 12:50 С историей арженского Дома Асеевых познакомились рассказовцы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.