Электронный паспорт на самоходную технику
10.08.2021 10:45
Тамбовская область
0
1237 0
Электронный паспорт на самоходную технику
С 1 ноября 2021 года будет действовать система электронных паспортов для самоходных машин и других видов техники.
Электронная система позволит усовершенствовать работу Гостехнадзора.
Документ должен содержать сведения о транспортном средстве, его собственниках, количество которых не ограничено. В бумажный паспорт можно было внести сведения только о пяти владельцах, после чего он подлежал замене.
Электронный паспорт необходим для постановки транспортных средств на государственный учет, оформляется и хранится в автоматизированной системе, потерять его невозможно.
«В нашей стране уже работает аналогичная система для автомобилей – электронный паспорт транспортного средства. Эти инструменты позволяют не только оцифровать информацию об автомобиле или самоходной машине. Они придают прозрачность всему жизненному циклу технического средства и исключают махинации с этой информацией, введение в заблуждение собственников, физических и юридических лиц…», – говорит начальник управления Гостехнадзора Тамбовской области Александр Офицеров.

Фото: rg.ru
#ЭлектронныйПаспорт #СамоходнаяТехника #Гостехнадзор
Похожие новости
12 Мая 2021, 11:41 Электронные паспорта появятся в России уже в этом году
30 Декабря 2016, 18:03 Законы с января 2017 года
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.