«Елки, палки и щепа» – акция по переработке хвойных деревьев
22.01.2023 17:27
Тамбовская область
0
1588 0
«Елки, палки и щепа» – акция по переработке хвойных деревьев
  • «Елки, палки и щепа» – акция по переработке хвойных деревьев

Тамбовская область снова присоединилась к ежегодной Всероссийской экологической акции «Елки, палки и щепа» по сбору хвойных деревьев на переработку. Первая партия новогодних красавиц уже уехала на ипподром.

Каждый год после январских праздников по инициативе Общероссийского Движения «ЭКА» елкам дарят вторую жизнь. Зачастую сотни тысяч хвойных деревьев отправляются на свалки, хотя в будущем они могут нести пользу. Собранные и переработанные елки служат подкормкой для растений или подстилкой для животных в приютах, зоопарках и конюшнях.

Накануне первая партия готовой щепы отправилась на тамбовский ипподром. Со свалок и мусорный контейнеров Тамбова собрали пять бункеров с елками объемом 40 кубометров. После переработки из них получили примерно восемь кубометров щепы.

Все желающие могут принять участие в акции «Елки, палки и щепа», которая продлится до конца января. Свою новогоднюю красавицу можно оставить около контейнерной площадки, ее заберет специальная машина и отправит на переработку.

Фото: АО «ТСК»

#ЕлкиПалкиИЩепа #ВсероссийскаяАкция #ПереработкаЕлок #ХвойныеДеревья
Похожие новости
9 Февраля 2023, 11:04 «Елки, палки и щепа» – итоги Всероссийской экологической акции
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.