ГИБДД города Рассказово напоминает об ответственности за неуплату штрафа за нарушение ПДД
27.04.2021 00:34
Рассказово
5
2168 0
ГИБДД города Рассказово напоминает об ответственности за неуплату штрафа за нарушение ПДД

Нет идеальных водителей – при управлении автомобилем ошибаются все, одни редко, другие часто. При управлении автомобилем приходится постоянно следить за ситуацией на дороге, в противном случае значительно повышается вероятность возникновения аварии.

В ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» рассказали, что человеческий фактор играет важную роль, но это нельзя считать оправданием, ведь зачастую нарушения на дороге могут стоить чьих-то жизней. Поэтому и существует наказание в виде административного штрафа, и срок его оплаты в течение 60 суток с момента вступления постановления в законную силу.

«За неуплату штрафа в срок, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы. Какое бы суд не принял решение о назначении наказания, первоначальный штраф, назначенный постановлением также должен быть оплачен. Поэтому логичней оплачивать штрафы вовремя, а если постараться оплатить его в течение 20 суток с момента составления, то по большинству постановлений предусмотрена 50 % «скидка», – пояснили в полиции.

Также в Госавтоинспекции добавили, что за три месяца текущего года отделением ГИБДД МОМВД России «Рассказовский» привлечено к ответственности 179 неплательщиков.

Ошибок, которые совершаются водителями транспортных средств, не мало. Для того, чтобы езду на автомобиле сделать максимально безопасной, старайтесь всегда придерживаться правил дорожного движения.

#ПДД #водители #нарушения #ответственность #наказание #ГИБДД
Похожие новости
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
15 Февраля 2024, 13:44 Ответственность за ДТП на железнодорожных переездах
12 Февраля 2024, 22:34 Два автомобиля опрокинулись в кювет в Рассказовском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.