Госавтоинспекция призвала водителей и пешеходов к осторожности из-за снегопада
14.02.2023 13:42
Рассказово
9
1503 0
Госавтоинспекция призвала водителей и пешеходов к осторожности из-за снегопада

По данным синоптиков, 14 февраля в течение дня ожидаются осадки в виде снега. ГИБДД рекомендует рассказовским водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах.

«Соблюдайте скоростной режим и дистанцию. Не отвлекайтесь от управления автомобилем на мобильный телефон. Пристегивайте себя и своих пассажиров ремнями безопасности. Снижайте скорость перед пешеходными переходами и во дворах. Старайтесь меньше маневрировать на заснеженной дороге», – рекомендует Екатерина Чудина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский».

Пешеходам советуют переходить дорогу только в установленных местах и обеспечить свою видимость в темное время суток.

В связи со снегопадом и осложнением дорожной обстановки возможно затруднение движения транспорта и увеличение вероятности дорожных аварий.

«Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью к сотрудникам ДПС или в дежурную часть по телефону 02. Будьте внимательны и осторожны!», – сообщили в ОГИБДД МОМВД «Рассказовский».

Фото: ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский»

#снег #ГИБДД #рекомендации
Похожие новости
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
6 Марта 2024, 13:44 Профилактика нетрезвой аварийности в Тамбовской области
5 Марта 2024, 13:59 Пришла весна, а вместе с ней и таяние снега
21 Февраля 2024, 11:37 Рейд по пьяным водителям
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.