Госдума приняла поправки для перевода школ с муниципального уровня на региональный
10.12.2022 22:02
Тамбовская область
3
2055 0
Госдума приняла поправки для перевода школ с муниципального уровня на региональный

Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в закон об образовании, которые позволят переводить школы с муниципального уровня на региональный.

Более 340 депутатов выступали авторами инициативы. Законодатели считают, что это позволит повысить качество образования и более эффективно решить кадровые и технические проблемы многих образовательных учреждений.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что сейчас основными проблемами школ является нехватка учителей и состояние самих учебных заведений. Муниципалитеты не в состоянии самостоятельно решить эти вопросы.

– У них нет средств ни на ремонт и закупку оборудования, ни на создание системы стимулов, которые могли бы привлечь учителей и их семьи приезжать работать в села, малые города. А между тем у нас из почти 40 тысяч школ 56% находятся в сельских районах, – комментирует Вячеслав Володин.

По словам политика, перевод школ на региональный уровень поможет решить многие проблемы. Более того, произойдет выведение всех школ на высокий уровень образовательного стандарта.

Фото: Минпросвещения России

#ГосДума #закон #образование #школы
Похожие новости
12 Марта 2024, 11:53 В Тамбовской области зафиксирован рост нарушений закона о рекламе
7 Марта 2024, 14:13 Новые места дополнительного образования
6 Марта 2024, 09:39 «ОбразовательныйОлимп.68» покорился рассказовцам
18 Февраля 2024, 13:48 Законопроект об обязанности впускать газовщиков в квартиру внесли в Госдуму
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.