Государственная Дума приняла закон о бесплатной подводке газа к участкам
03.06.2021 13:04
Тамбовская область
1
1709 0
Государственная Дума приняла закон о бесплатной подводке газа к участкам

Государственная Дума РФ сразу в двух чтениях приняла закон, который позволяет собственникам частных домов бесплатно подводить газовые трубы к своим участкам.

«Теперь от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы домовладения конкретного человека газ будут обязаны подвести за счет средств государства. Уже на территории земельного участка подключение газа к дому жители будут оплачивать самостоятельно», – пояснил Вячеслав Володин, председатель Госдумы.

Ранее предложение бесплатного подведения газовых труб к участкам частных домов прозвучало в апрельском послании Федеральному собранию. Владимир Путин тогда указал, что у граждан часто не хватает на это денег, из-за чего газа нет даже в тех населенных пунктах, которые расположены около магистральных газопроводов.

#газификация #Госдума #газ #закон
Похожие новости
12 Марта 2024, 11:53 В Тамбовской области зафиксирован рост нарушений закона о рекламе
18 Февраля 2024, 13:48 Законопроект об обязанности впускать газовщиков в квартиру внесли в Госдуму
17 Февраля 2024, 13:56 Требования к продаже алкогольной продукции в многоэтажках
14 Февраля 2024, 16:37 Закон о конфискации имущества за фейки об армии
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.