Готовность сквера на Комсомольской составляет 85%
26.07.2024 16:38
Рассказово
4
2896 0
Готовность сквера на Комсомольской составляет 85%
  • Готовность сквера на Комсомольской составляет 85%
  • Готовность сквера на Комсомольской составляет 85%
  • Готовность сквера на Комсомольской составляет 85%
  • Готовность сквера на Комсомольской составляет 85%
  • Готовность сквера на Комсомольской составляет 85%
  • Готовность сквера на Комсомольской составляет 85%

Традиционно по пятницам представители депутатского корпуса Рассказовского городского совета выезжают на общественные территории, где ведутся работы по благоустройству. Очередным объектом депутатского контроля стал сквер на улице Комсомольская. В настоящее время здесь завершаются работы по благоустройству. Напомним, что сквер стал победителем рейтингового голосования жителей города в 2023 году. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ В.В. Путиным, на протяжении 6 лет. За сквер на улице Комсомольская свои голоса отдали почти 4 тысячи рассказовцев.

На данный момент готовность объекта составляет 85%. Рабочие смонтировали плоскостной фонтан, украшением которого должна стать подсветка. Заменили часть тротуарной плитки у фонтана. В сквере также обновлено освещение и будут установлены лавочки и урны. На мероприятия по благоустройству сквера потрачено 12 млн. рублей. Подрядчик отмечает, что все рабочие продолжают добросовестно трудится, чтобы сдать объект в срок – в начале следующего месяца и заверяет, что фонтан успеет порадовать горожан до окончания сезона. Синоптики прогнозируют теплую и комфортную погоду в августе и сентябре.

Представители депутатского корпуса – Артем Евгеньевич Помыканов и Елена Петровна Яковлева – проделанной работой остались довольны. Они озвучили несколько предложений для обеспечения сохранности вновь созданного городского имущества, которые подрядчик обещает отработать до момента открытия реконструированного сквера. Ну и, конечно же, подчеркнули, что и от сознательности тех, кто будет этот сквер посещать, во многом зависит, насколько долго он сохранит свой новый, благоустроенный, облик.

#сквер #благоустройство
Похожие новости
5 Июня 2025, 12:48 5 проектов Рассказовского округа стали победителями конкурсного отбора
16 Мая 2025, 11:27 Рабочая встреча ответственных специалистов на Центральной площади
15 Мая 2025, 13:33 Центральную площадь Рассказово готовят к реконструкции
28 Апреля 2025, 14:25 Преображение пешеходного моста в Рассказово

Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.