Имущество, полученное бывшим руководителем УФНС в качестве взятки, передали в пользу государства
14.01.2021 16:45
Тамбовская область
0
2044 0
Имущество, полученное бывшим руководителем УФНС в качестве взятки, передали в пользу государства

Суд удовлетворил иск прокурора города Моршанска, согласно которому будет обращено в пользу государства имущество, полученное в качестве взятки бывшим руководителем регионального УФНС Любовью Круговой. Речь идет о жилом здании общей площадью 150 квадратных метров и гараже площадью 68,9 квадратных метра. Строения расположены в селе Мутасьево Моршанского района.

Приговор виновнице крупного коррупционного скандала был вынесен в 2018 году. Любовь Кругову признали виновной в многократном получении взяток. Следствие установило, что в период с 2006 по 2013 годы чиновница получала взятки от руководителей различных фирм в обмен на покровительство их деятельности. Подобным образом ей и достался земельный участок в селе Мутасьево с расположенным на нем жилым домом и гаражом. Все объекты были оформлены на родственника супруга виновной.

«В соответствии со статьей 169 ГК РФ сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 ГК РФ. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход РФ все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом», – прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области.

Стоит отметить, что кроме вышеупомянутого имущества Кругова ранее получила в качестве взятки два автомобиля и денежные средства в размере 12 миллионов рублей. Экс-руководитель УФНС по Тамбовской области была приговорена к 9 годам колонии общего режима и штрафу в размере 25 миллионов рублей. Однако наказания осужденная избежала. Она скрылась до того, как ее взяли под конвой. Сейчас Любовь Кругова находится в международном розыске.

Фото: zwezda.su

#взятка #коррупция #приговор #имущество #прокуратура
Похожие новости
16 Февраля 2024, 13:54 Рассказовцу вынесли приговор за убийство
16 Февраля 2024, 13:38 В городе Рассказово в квартирах во время ремонта не заменили стояки горячего водоснабжения
8 Февраля 2024, 14:16 В Моршанске вынесли приговор бывшему сотруднику исправительной колонии №5
7 Февраля 2024, 16:55 В прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мичуринца
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.