Вчерашнее послание Президента Владимира Путина Федеральному собранию было всеобъемлющим и касалось практически каждого жителя страны. Ряд предложений вызывали, как и прежде надежду, но как они воплотятся в реальности, покажет только время.
Владимир Путин предложил внести значительные изменения в пособие на первого и второго ребенка семьям, в которых достаток ниже двух прожиточных минимумов.
«В данный момент такие социальные выплаты получают семьи, чьи доходы не превышают 1,5 прожиточного минимума на одного человека. Рекомендую с 1 января 2020 года увеличить планку до двух прожиточных минимумов», - заявил Путин.
Как считает президент, очень важно, чтобы семьи, в которых рождаются малыши не испытывали трудности финансово. Он уточнил, что в данный момент выплаты рассчитаны на первого и второго ребёнка до 1,5 лет. На первого ребенка пособие выплачивают из общегосударственного бюджета, а на второго родители смогут получить выплаты из средств материнского капитала.
Так же Владимир Путин сообщил, что сумма выплат зависит от размера прожиточного минимума малыша в определенном регионе. По России это свыше 11000 рублей за месяц, но новая мера позволит фактически в полтора раза увеличить число семей, которые получают данные выплаты.
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.