Как рассказовцы кошку спасали
19.08.2021 16:13
Рассказово
3
1647 0
Как рассказовцы кошку спасали
  • Как рассказовцы кошку спасали
  • Как рассказовцы кошку спасали
  • Как рассказовцы кошку спасали
  • Как рассказовцы кошку спасали
Сегодня в редакцию «Тволк городские порталы» обратилась местная жительница Марина Дмитриева. Она рассказала о попавшей в беду кошке, которая уже два дня сидит на дереве в сквере на улице Гагарина, громко мяукает, но спуститься  боится: «Скорее всего, кошку на дерево загнали собаки. Я пыталась самостоятельно ей помочь, но нужна лестница. Позвонила в МЧС. Мне сказали, что не занимаются такими вопросами».

В этой ситуации бессмысленно обижаться на сотрудников МЧС: «Мы выезжаем в том случае, если жизни людей или их имуществу угрожает опасность», – пояснили в ведомстве.
Тем временем под деревом начали собираться прохожие, пытались приманить кошку едой. Все было бесполезно. Были и те, кто отдыхал на скамейке, в тени того же растения под истошные вопли, раздающиеся сверху.
Неизвестно, когда и чем закончилась бы операция по спасению измученного жарой и жаждой животного, если бы два молодых человека не откликнулись на просьбу о помощи.

Алексей и Сергей, так зовут героев, принесли высокую телескопическую лестницу и благополучно спустили кошечку на землю, где для нее было приготовлено много вкусного.
#кошка #лестница #дерево #спасение
Похожие новости
7 Февраля 2024, 16:57 В Мичуринске упавшее дерево не убирают три года
17 Января 2024, 11:55 Студент из Мичуринска спас человека
30 Ноября 2023, 18:09 Лестницу на Коммунистической в Мичуринске восстановили
10 Ноября 2023, 09:51 В Мичуринске отремонтировали лестницу на улице Коммунистическая
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.