Картошка – второй хлеб
21.10.2021 16:54 6+
Тамбовская область
0
1816 0
Картошка – второй хлеб

Сегодня стартовало народное голосование в рамках Второго национального конкурса «Вкусы России». Оно продлится до 7 ноября. Жители России могут поддержать по одному бренду из трех разных регионов страны. Отдать свой голос можно на официальном сайте конкурса «Вкусы России».

По данным Минсельхоза, победителей выберет конкурсная комиссия, в состав которой входят представители федеральных органов исполнительной власти, Совета Федерации и Государственной Думы, предпринимательских объединений, институтов развития, бизнес-сообществ, и другие эксперты.

Победителей выберут в 8 номинациях: «На всю страну», «Вкус природы», «Гастрономическая находка» «Кулинарное наследие», «Вкус из глубинки», «Загляните на огонек», «Нас выбирают» и «Вкус без границ».

Один из брендов, который представит регион на конкурсе – это «Тамбовская картошка». Эту культуру на Тамбовщине начали выращивать в 1841 году. По словам экспертов, тамбовский картофель отличается высоким содержанием крахмала, хорошими вкусовыми качествами.

«Тамбовская картошка» – не просто региональный бренд. Он узнаваем на территории всей страны. Как известно, на рынках различных городов России, продавцы, чтобы повысить спрос на картофель, зачастую присваивают ему название «тамбовский». Приглашаю всех жителей Тамбовской области поддержать бренд «Тамбовская картошка» на национальном конкурсе «Вкусы России». Ведь картошка – неотъемлемая, сытная и вкусная часть нашего рациона питания. Она украшает праздничный стол и насыщает в будни», – отметила Лидия Бакуменко, начальник управления сельского хозяйства Тамбовской области.

Помимо «Тамбовской картошки» от региона в конкурсе участвуют «Мичуринский сыр», «Тамбовский мед», «Тамбовский окорок» и «Икра кабачковая по-тамбовски».

#картофель #конкурс #голосование #ВкусыРоссии
Похожие новости
5 Апреля 2024, 11:00 Жители Рассказово продолжают выбирать объекты для благоустройства
4 Апреля 2024, 13:42 Елизавета Лутовинова из Рассказово – призер регионально конкурса «Мой театр!»
2 Апреля 2024, 09:48 В Рассказовском округе определены победители конкурса «Семья года»
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.