Холодный асфальт для ямочного ремонта дорог
10.02.2023 14:17
Рассказово
1
2257 0
Холодный асфальт для ямочного ремонта дорог
В городе Рассказово будут использовать новый материал для ремонта дорожного покрытия – холодный асфальт. Его планируют применять для оперативного устранения ям на дорогах и быстрее реагировать на претензии жителей.
Холодный асфальт не требует дополнительного разогрева и использования крупной спецтехники в отличие от традиционного – горячего. Его можно укладывать при -25 градусов мороза.
 
Смесь холодного асфальта состоит из щебня, песка, жидкого битума, пластификатора и растворителей. Несмотря на среднюю прочность и влагоустойчивость у него качественное уплотнение. Готовую смесь можно засыпать в выбоины и небольшие ямы, после чего утрамбовать виброплитой.
 Чаще всего холодный асфальт применяют при срочном ремонте дорожного покрытия, асфальтировании садовых тропинок и придомовых территорий, устройстве канализационных люков и восстановлении полотна при установке водостоков.
Эффективность пробной партии покажет, получится ли применять холодный асфальт постоянно, говорят в администрации города. 
Фото: Администрация города Рассказово 
#ХолодныйАсфальт #ремонт #ДорожноеПокрытие
Похожие новости
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
10 Апреля 2024, 16:14 Ремонт городских дорог продолжается
7 Апреля 2024, 12:26 На центральной улице Рассказово снимают старый асфальт
29 Марта 2024, 15:03 В Рассказово обсудили ремонт дорог
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.