Книга — лучший подарок
05.02.2019 19:15
Рассказово
2
1955 0
Книга — лучший подарок
  • Книга — лучший подарок
  • Книга — лучший подарок
  • Книга — лучший подарок

14 февраля мир в седьмой раз отметит добрый праздник — Международный день дарения книг. Его идея принадлежит жительнице Соединенных Штатов Эмми Бродмур — матери троих детей, один из которых как-то спросил маму — почему нет такого дня, когда люди дарят друг другу книги. Впоследствии Эмми основала в США сайт детской книги, а в 2012-м предложила каждый год 14 февраля проводить День дарения книг.

В нашу страну праздник пришел лишь три года назад, и 14 февраля по всей стране пройдет Общероссийская акция «Дарите книги с любовью!», к которой подключились библиотеки, музеи, школы, книжные магазины и другие учреждения.

В нашем городе инициатором проведения праздника книгодарения стала городская детская библиотека. Ее работники приглашают всех рассказовцев отметить этот замечательный праздник и принять участие в Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью!». Подарите одну или несколько книг нашей городской библиотеке, оставьте в книге записку с добрыми пожеланиями для юных читателей. Ведь для ребенка книга — это увлекательный и удивительный мир, полный чудес и загадок, и, конечно же, лучший подарок!

Фото предоставлены: ЦБС г. Рассказово Филиал № 2

#ДаритеКнигиАкция #БиблиотекаРассказово
Похожие новости
9 Октября 2022, 07:08 Рассказовская Детская библиотека поддержала Всероссийский день чтения
3 Октября 2022, 05:46 Рассказовский виртуальный концертный зал приглашает на музыкально-поэтический спектакль Алисы Фрейндлих
27 Сентября 2022, 06:17 Рассказовцы смогут получить бесплатную правовую помощь
24 Сентября 2022, 06:45 Малыши Детского сада «Сказка» познакомились с народонаселением Тамбовщины
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.