Литературно-музыкальный музей Мичуринска приглашает гостей и жителей наукограда на выставку московского художника
01.03.2021 22:39 6+
Мичуринск
0
1187 0
Литературно-музыкальный музей Мичуринска приглашает гостей и жителей наукограда на выставку московского художника

В период с 27 февраля по 19 марта в Литературно-музыкальном музее жители и гости наукограда могут насладиться уникальной выставкой картин московского художника Валерия Хайрулова «Откроем для себя мир морали Крылова».

Картины Хайрулова отличаются оригинальностью техники и концепции, в них вложен сюжет как известных, так и малоизвестных произведений баснописца Ивана Крылова.

Открытие выставки состоялось в минувшие выходные и прошло в теплой обстановке единомышленников и ценителей искусства. К присутствующим обратились директор Литературно-музыкального музея Елена Полякова и Валерий Хайрулов. Продолжил тематическое мероприятие конкурс чтецов, на котором ученики 4 класса МБОУ «Гимназия» г. Мичуринска и воспитанники МБУ «ЦПВ им. генерала армии Н.Е. Рогожкина» наизусть прочли басни Крылова, затем для гостей с яркими выступлениями обратились актриса мичуринского драматического театра Элеонора Морева и учитель Избердеевской школы Владимир Миронов. Все участники получили сборник басен Ивана Крылова от Валерия Хайрулова. По завершении мероприятия гостям провели экскурсию, в ходе которой они узнали интересные факты о жизни баснописца и его творчестве.

Фото: s3-eu-west-1.amazonaws.com

Анна Терехова
#живопись #искусство #картины #выставка
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.