Мак-2017
27.06.2017 14:26
Рассказово
1
2287 0
Мак-2017
В период с 13 июня по 15 июля (первый этап) и с 1 августа по 30 сентября (второй этап) на территории Рассказовского района проводится оперативно-профилактическая операция «МАК - 2017».

Данная операция направлена на:

· пресечение незаконной деятельности физических лиц и хозяйствующих субъектов, занимающихся незаконным выращиванием наркосодержащих культур, их заготовкой, изготавливающих из них наркотические средства, а также осуществляющих хранение, перевозку, распространение и сбыт;

· выявление очагов дикорастущего произрастания мака и конопли, их уничтожение;

· перекрытие каналов поступления наркотических средств на территорию области, уничтожение незаконных посевов наркосодержащих культур и очагов дикорастущего произрастания;

· сокращение количества лиц, вовлекаемых в немедицинское потребление наркотических средств;

· противодействие распространению элементов наркотической субкультуры.

Уважаемые жители района! Помните, что посев мака в качестве декоративного растения является наказуемым деянием, что влечет за собой наложение штрафных санкций либо привлечение к уголовной ответственности.
Похожие новости
15 Мая 2023, 09:45 От ГИБДД информация
7 Мая 2023, 10:53 Спустя три года отменен режим ЧС из-за коронавируса
28 Апреля 2023, 16:24 Задержали мужчину с наркотиками
24 Апреля 2023, 09:54 Представители системы профилактики города Рассказово ответили на вопросы родителей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.

Опрос завершен