МЧС напоминает о правилах безопасности на водоемах
09.07.2021 13:46
Тамбовская область
0
1717 0
МЧС напоминает о правилах безопасности на водоемах

По состоянию на 8 июля на территории Тамбовской области купание разрешено на 82 пляжах. В предстоящие выходные, а также в течение следующей недели прогнозируется теплая погода.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области рекомендует купаться и загорать только на допущенных к эксплуатации пляжах, где организовано дежурство матросов-спасателей.

Опасно купаться в незнакомых местах, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Нельзя допускать перегрева организма. Для этого нужно пить больше жидкости. За детьми нужно следить внимательно, не позволяя им баловаться при нахождении в воде и рядом с водоемами.

При использовании водного транспорта необходимо соблюдать меры предосторожности и правила использования индивидуальных спасательных средств – не нарушать скоростной режим и нормы пассажировместимости и грузоподъемности. Стоит помнить, что при буксировке надувных устройств, кроме судоводителя должен быть человек, наблюдающий за буксируемым устройством.

С целью контроля за соблюдением порядка и закона сотрудники МЧС совместно с полицейскими, спасателя и представителями администрации ежедневно патрулируют водные объекты. Необходимо помнить, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия нужно звонить по номерам вызова экстренных служб по телефонам «112», «101», «01». Звонки принимаются круглосуточно.

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

#МЧС #купание #отдых #водоемы #безопасность
Похожие новости
5 Февраля 2024, 14:42 Регион получит деньги на создание классов по управлению беспилотниками
21 Января 2024, 18:05 В центре города Рассказово готовят площадку под каток
18 Января 2024, 15:08 Места для крещенских купаний в Рассказовском муниципальном округе
15 Января 2024, 10:52 Крещение в городе Рассказово
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.