Медицинскую организацию закрыли из-за несоблюдения мер по защите от коронавируса
15.01.2021 13:46
Мичуринск
0
1814 0
Медицинскую организацию закрыли из-за несоблюдения мер по защите от коронавируса

Территориальный отдел Роспотребнадзора по Тамбовской области выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований в деятельности медицинской организации. Речь идет об ООО «Евро-Лаб», которое расположено на Липецком шоссе города Мичуринска.

Медицинская организация не соблюдала санитарно-эпидемиологические требования по защите от коронавируса. Результатом проверки, которую провел Роспотребнадзор, стал протокол о временном запрете деятельности медцентра. Этот документ направили в Мичуринский городской суд.

Оценив имеющиеся в деле доказательства, суд пришел к выводу, что в действия ООО «Евро-Лаб» имеется состав административного нарушения по части 2 статьи 6,3 КоАП РФ «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенное в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий».

В результате по решению суда деятельность ООО «Евро-Лаб» приостановили на 14 суток.

Фото: img3.dp.ru

#роспотребнадзор #медцентр #нарушение #коронавирус
Похожие новости
17 Февраля 2024, 14:07 Подрядчик нарушил срок ремонта школы в Моршанском округе
16 Февраля 2024, 15:04 В Мичуринске из павильона изъяли контрафактные сигареты
10 Января 2024, 14:25 В России начали одновременно распространяться грипп, коронавирус и ОРВИ
22 Декабря 2023, 16:58 Вводить масочный режим в новогодние праздники не планируют
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.