Месячник безопасности дорожного движения стартовал в регионе
02.09.2022 14:28
Тамбовская область
5
2005 0
Месячник безопасности дорожного движения стартовал в регионе

Месячник безопасности дорожного движения стартовал на территории Тамбовской области. В период с 1 по 30 сентября сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание профилактике детского дорожного травматизма и акции «Внимание, дети!»

Госавтоинспекторы будут проводить рейды по пресечению нарушений правил-дорожного движения. В первые дни сентября они будут нести дежурство на дорогах вблизи школ. На транспортных предприятиях водителей дополнительно проинструктируют о соблюдении правил перевозки юных пассажиров.

УГИБДД по Тамбовской области сообщает, что в течение месяца будет активизирована работа с родителями, особенно по усилению их контроля за своими детьми и, конечно, за соблюдением ими правил дорожного движения. В школах будут проходить родительские собрания и уроки по изучению ПДД.

Мероприятия месячника призваны содействовать снижению количества, тяжести последствий ДТП и повышению дисциплины со стороны участников движения.

В ГИБДД призывают граждан активнее сообщать о грубых нарушениях правил, неудовлетворительном состоянии дорог, технически неисправных и брошенных транспортных средствах.

«Особенно важно предупредить случаи управления в состоянии алкогольного опьянения. Для этого действует телефон «горячей линии»: 8-920-236-11-11», – пояснили в ведомстве.

#дороги #безопасность #Госавтоинспекция
Похожие новости
13 Марта 2024, 17:21 Уборка рассказовских улиц продолжается
12 Марта 2024, 10:19 В администрации прокомментировали ситуацию с дорогами в Рассказово
14 Февраля 2024, 13:48 Автоинспекторы выйдут в рейды
5 Февраля 2024, 14:42 Регион получит деньги на создание классов по управлению беспилотниками
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.