Мичуринск отметил 17-летие присвоения ему статуса наукограда
05.11.2020 10:35
Мичуринск
0
1581 0
Мичуринск отметил 17-летие присвоения ему статуса наукограда

17 лет назад, 4 ноября 2003 года, Мичуринску присвоили статус наукограда. Он стал первым и единственным городом в агропромышленном комплексе, который получил такой статус. Его главные направления деятельности – исследования в области селекции, генетики, биохимии, биотехнологий и экологии овощных плодовых и ягодных культур и получение экологически чистых продуктов питания.

Кроме того, в наукограде занимаются разработками в сфере экологически безопасных экспериментальных технологий производства, транспортировки, переработки и длительного хранения разнообразной плодоовощной продукции и подготовкой кадрового состава для работы во всех сферах агропромышленного комплекса.

За прошедшие 17 лет в Мичуринске был сформирован уникальный научно-промышленный комплекс, создан мощный центр объединивший науку, производство и хранение плодов и ягод, а также создана особая образовательная среда. Первый шаг на этом пути сделан Иваном Мичуриным. Его научные изыскания на многие годы вперед опередили вектор развития города как столицы отечественного садоводства.

«Желаю всем деятелям науки Мичуринска удачи на нелегком исследовательском пути, амбициозных планов и их скорейшего выполнения на благо любимого наукограда, Тамбовщины и России, а всем мичуринцам – новых успехов, дальнейшего процветания, здоровья и благополучия», – обратился к мичуринцам Илья Платицын, председатель Мичуринского городского Совета депутатов.

Фото: im3.turbina.ru

#наукоград #статус
Похожие новости
18 Декабря 2023, 16:07 Госдума рекомендовала правительству РФ законодательно закрепить понятие «студенческой семьи»
7 Ноября 2023, 10:50 Мичуринск лидирует в рейтинге «Достижения.рф»
24 Мая 2023, 14:10 Популярные блогеры из России побывали в Мичуринске
18 Ноября 2022, 13:24 Более 5000 школьников посетили туристический маршрут «Мичуринск за один день»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.