Мичуринские художницы победили в региональном этапе Всероссийского изобразительного диктанта
07.02.2022 10:36 6+
Мичуринск
4
1323 0
Мичуринские художницы победили в региональном этапе Всероссийского изобразительного диктанта

Учащиеся художественного отделения Кочетовской детской школы искусств Мичуринска победили в региональном этапе Всероссийского изобразительного диктанта в рамках III Международного благотворительного конкурса «Каждый народ – художник».

Темой для творчества стала – «Моя страна – моя история». Ребята нарисовали достопримечательности родного города, излюбленные места отдыха горожан, а так же своих земляков. Всего в изобразительном диктанте приняли участие около 15 000 человек из 13 стран.

По итогам жюри было отобрано 1486 творческих работ, авторам которых присудили статус победителя регионального этапа. В их число и вошли мичуринские художницы.

Работы победителей будут отправлены для дальнейшего участия в конкурсе, учредителем которого является Международный союз педагогов-художников. Он проводится при поддержке Фонда президентских грантов по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в сфере изобразительного искусства».

Фото: мичуринск-наукоград.рф

#художницы #искусство #конкурс #победа #рисунки
Похожие новости
4 Апреля 2024, 13:42 Елизавета Лутовинова из Рассказово – призер регионально конкурса «Мой театр!»
2 Апреля 2024, 09:48 В Рассказовском округе определены победители конкурса «Семья года»
27 Марта 2024, 11:27 Рассказовские «Звёздочки Тамбовщины»
22 Марта 2024, 13:05 В Рассказово определены победители конкурса «Семья года»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.