Мичуринские медики призывают сделать прививку от COVID-19 планирующим беременность
31.01.2021 23:27 18+
Мичуринск
0
1334 0
Мичуринские медики призывают сделать прививку от COVID-19 планирующим беременность

Заведующая женской консультацией Городской больницы № 2 города Мичуринска – Елена Щугорева настоятельно рекомендует не пренебрегать вакциной от COVID-19. Елена отмечает, что эта малоизвестная мутирующая болезнь может нанести угрозу органам репродуктивной системы и репродуктивной функции. Особенно важно ввести вакцину тем, кто только планирует беременность, экстракорпоральное оплодотворение или лечится от бесплодия. Кроме того, заражение коронавирусной инфекцией во время беременности может негативно сказаться на плоде.

Беременность – один из распространенных факторов риска заболеваемости COVID-19, при котором особенно уязвимы женщины с хроническими заболеваниями. Болезнь может протекать с осложнениями и применением препаратов, которые в дальнейшем могут сказаться не только на женщине, но и на плоде.

Сама же Елена одна из первых в медицинском учреждении получила вакцинацию против коронавирусной инфекции в полном объеме.

Фото: ria.ru

Анна Терехова
#здоровье #прививка #беременность #инфекция
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.