Мичуринские полицейские приняли участие в акции «Наша профессия»
15.02.2023 15:14
Мичуринск
1
1321 0
Мичуринские полицейские приняли участие в акции «Наша профессия»

В рамках проведения акции «Наша профессия» в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел на транспорте сотрудники ЛО МВД России на станции Мичуринск пригласили учащихся 6 класса МБОУ «Первомайская СОШ» в линейное отделение полиции на железнодорожной станции Богоявленск. 

Временно исполняющий обязанности начальника подразделения майор полиции Константин Туровский рассказал школьникам о том, какие задачи стоят перед транспортными полицейскими, как проходят их трудовые будни, в каких вузах можно поступить по направлениям от органов внутренних дел, о целевых направлениях и плюсах учёбы. 

Инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на железнодорожной станции Богоявленск майор полиции Галина Старилова показала школьникам предметы обмундирования и экипировки полицейского, рассказав об их предназначении.

Ребята отметили, что служба в полиции требует множества навыков, силы и выносливости.

Кроме этого, сотрудники линейного отдела на станции Мичуринск провели ряд профилактических лекций в образовательных учреждениях города.

Заместитель начальника следственного отделения линейного отдела майор юстиции Александра Гончарова рассказала учащимся о профессии следователя и специфике его работы на объектах транспортной инфраструктуры. Также Александра Анатольевна уделила особое внимание теме поступления в учебных заведениях системы МВД.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних и старший юрисконсульт линейного отдела напомнили школьникам основные правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, отметив важные моменты, направленные на предупреждение травматизма и правонарушений, угрожающих безопасности движения на железной дороге.

Также ребятам был показан фильм о профессии полицейских.

В завершении встречи школьникам вручили тематические памятки и брошюры о поступлении в высшие учебные заведения системы МВД.

ЛО МВД России на станции Мичуринск
#акция #полиция #профессия
Похожие новости
16 Апреля 2024, 09:31 «Сад памяти» в Рассказовском округе
6 Апреля 2024, 12:30 Профориентационная работа в Рассказовском округе
3 Апреля 2024, 13:47 В Рассказовском округе провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью»
19 Марта 2024, 10:05 В Тамбовской области стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.