Мичуринские студенты познакомились с православными праздниками
26.01.2021 11:41
Мичуринск
0
1374 0
Мичуринские студенты познакомились с православными праздниками

21 января в Железнодорожном колледже имени В. М. Баранова прошел классный час по теме «Путешествие по православным праздникам Руси». На нем студентам рассказали об истории и особенностях Рождества Христова, Крещения Господня и Святках. На следующий день в том же колледже состоялся классный час по теме «Татьянин день».

Студентам рассказали об истории возникновения праздника, о его традициях и народных приметах. Они узнали святой великомученице Татьяне, которая будучи дочерью богатого римлянина избрала путь духовного развития и стала диаконисой Римской церкви. Она помогала малоимущими и ухаживала за больными. Однако за веру в Христа ее приговорили к смерти. Для верующих она стала эталоном веры и примером для подражания.

На классных часах присутствовал Димитрий Малюкин, председатель социального отдела Мичуринской епархии, протоиерей.

«То, что мы получили в храме – кто-то каялся, кто-то причащался, кто-то просто молился в храме – это состояние нужно пронести в себе, и этим состоянием поделиться со всеми остальными», – произнес протоиерей.

Он призвал ребят совершать как можно больше добрых поступков, меньше сквернословить, быть отзывчивыми и милосердными людьми.

Фото: wallbox.ru

#КлассныйЧас #колледж #праздники #православие
Похожие новости
25 Декабря 2023, 14:22 В праздничные дни почтовые отделения изменят график работы
22 Декабря 2023, 16:58 Вводить масочный режим в новогодние праздники не планируют
22 Декабря 2023, 09:56 Афиша новогодних мероприятий в городе Рассказово
23 Августа 2023, 15:37 Постановление о переносе выходных дней в 2024 году
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.