Мичуринский хлебозавод признан банкротом
14.10.2020 14:55
Мичуринск
1
2098 0
Мичуринский хлебозавод признан банкротом

Арбитражный суд Тамбовской области признал банкротом АО «Мичуринский хлебозавод». Согласно материалам дела, с заявлением о признании предприятия банкротом обратилась Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 9 в июле прошлого года из-за долга в 4,09 миллионов рублей. В июне же этого года суд ввел в отношении компанию процедуру наблюдения.

Обострение финансовых трудностей «Мичуринского хлебозавода» произошло в марте прошлого года. Тогда предприятие приостановило работу, а сотрудники завода остались без содержания. Директор компании тогда заявлял, что причинами сложностей стали жесткая конкуренция, снижение объемов производства, повышение цен на энергоносители и отсутствие роста цен на продукцию. Все эти факторы привели к тому, что завод с ноября 2018 года перестал отчислять налоговые платежи. А в марте 2019 года банковский счет предприятия был заблокирован.

Теперь в отношении компании введена процедура конкурсного производства сроком на шесть месяцев. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего состоится 6 апреля следующего года. Исполняющим обязанности управляющего назначена Марина Левичева.

Фото: cdnimg.rg.ru

#банкротство #хлебозавод #предприятие
Похожие новости
10 Января 2024, 16:55 Банкротство или финансовые альтернативы?
18 Июля 2023, 13:37 Новые производственные линии открыли в городе Рассказово
15 Января 2023, 21:50 Моршанский лесхоз вошел в сотню лучших предприятий России
26 Апреля 2022, 09:53 Укравших металл с Инжавинского хлебозавода арестовали
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.