«Мир без насилия - мой выбор»
13.12.2017 09:02
Рассказово
1
3061 0
«Мир без насилия - мой выбор»
  • «Мир без насилия - мой выбор»
  • «Мир без насилия - мой выбор»
  • «Мир без насилия - мой выбор»
В рамках этого проекта в образовательных организациях проводится цикл бесед по воспитанию толерантности и профилактике экстремизма «Толерантность — дорога к миру» с приглашением представителей правоохранительных органов.

11 декабря подобная встреча произошла в стенах МБОУ СОШ № 4 корпус 5 с учениками 5-11 классов. Главными участниками стали: начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Ольга Александровна Лутовинова; майор полиции, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Анна Сергеевна Антонова; отец Владимир и президент городской детской организации «Радуга» Дарья Паштерян.

Гости вовлекли обучающихся в интересный диалог, в котором раскрыли проблемы терроризма и экстремизма, предупредили ребят о последствиях их нарушений законов и поделились методами борьбы с угрозами в окружающем мире.

Подобные встречи способствуют формированию образа счастливого гражданина, а работа в форме «вопрос-ответ» позволила школьникам расширить свой кругозор в сферах деятельности гостей.
#профилактика #экстремизм
Похожие новости
19 Марта 2024, 11:03 Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка
8 Февраля 2024, 09:18 Для моршанских семей провели круглый стол под названием «Мы в ответе за свои поступки»
14 Ноября 2023, 15:17 Молодогвардейцы Моршанска закрасили рекламу запрещенных веществ
30 Октября 2023, 10:22 В Моршанске обсудили вопросы профилактики деструктивного поведения среди подростков
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.