Не правы те кто говорит, что скоро все забудут о войне, о её героях, о её миллионных жертвах и о «цене» победы. Разве это возможно, когда видишь такое оживление на улицах города. В каждом классе и дошкольной организации проходят внеклассные мероприятия, детей знакомят с памятниками времён войны, они узнают какую лепту внёс Моршанск в Победу. Ещё до наступления праздника братская могила, и стела «Вечный огонь» утопают в цветах. Коллективы предприятий, школьники, студенты, воспитанники детских садов приходят поклонится своим предкам.
А в Городском саду отдыха им. А.С.Пушкина теперь по всем аллеям ходят осторожно, чтобы не наступить на рисунки ребят из Многоотраслевого колледжа. Тема всё та же - «День Победы», к студентам присоединилась директор учебного заведения Ирина Шатилова и призналась: «Увлеклась. Рисунки на асфальте - это особый вид искусства. Настолько проникаешься, что существующая реальность отходит на задний план, и есть только сюжет и цвета, переходящие один в другой. Боюсь, что теперь это станет для меня потребностью».
А на центральной площади Моршанска идут последние приготовления в торжественному митингу. И везде атрибутика праздника. «День Победы» уже близко.
На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.
Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php