Моршанские молодогвардейцы провели экологическую акцию
29.02.2020 19:25
Моршанск
2
4166 0
Моршанские молодогвардейцы провели экологическую акцию
  • Моршанские молодогвардейцы провели экологическую акцию
  • Моршанские молодогвардейцы провели экологическую акцию
  • Моршанские молодогвардейцы провели экологическую акцию

Участие в экологических проектах – одно из направлений работы молодогвардейцев. Субботним утром моршанские молодогвардейцы совместно с мусороперерабатывающей организацией провели акцию «ЭкоЛогично». «На самом деле людям очень нравятся такие мероприятия. Мы бросили клич и многие откликнулись», – говорит лидер городского движения Татьяна Романенко. Горожане приносили пластиковую тару - пустые флаконы из-под шампуня, кремов, пластиковые бутылки к пункту сбора вторсырья.

На призыв активистов «Молодой Гвардии» сдать пластиковую тару и сделать планету чище откликнулись общественники, сотрудники администрации города, депутаты городского Совета, студенты Многоотраслевого колледжа, школьники, а так же были прохожие, которые не знали о проведении акции, но подключились к ней. Те, кто недалеко проживали, быстро сориентировались и принесли весь имеющийся пластиковый мусор, у кого-то в машине оказались залежи пластиковых бутылок, они их тоже сдали на переработку. Один из прохожих, пенсионер Николай Сергеевич, отозвался о проводимом мероприятии, как о жизненно необходимом: «Меня очень беспокоит, что у нас так много пластикового мусора, который требует отдельной утилизации и переработки. И вы молодцы, что уделяете этому внимание».

В арсенале ребят уже не одна подобная акция, до этого проводили сбор макулатуры. Собранные сегодня 100 кг. пластиковой тары команда МГЕР погрузила в спецтранспорт и отвезли на переработку. Важно, что все денежные средства от проведенной акции будут перечислены на счет моршанской девочки Ани Малышевой, которая нуждается в серьезном лечении, у малышки спинальная мышечная атрофия 2 типа.



#акция #МолодаяГвардия #экологично #экология #доброволец #ЧистаяПланета
Похожие новости
19 Марта 2024, 10:05 В Тамбовской области стартовал первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
12 Марта 2024, 13:45 Эко-марафон в Тамбовской области
16 Февраля 2024, 10:51 В Тамбовской области провели Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО»
25 Января 2024, 16:34 Рассказовец Сергей Игнатов подписал второй контракт
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.