Мошенники теперь атакуют под видом сотрудников МЧС
29.05.2022 11:01
Тамбовская область
3
1672 0
Мошенники теперь атакуют под видом сотрудников МЧС

На территории Тамбовской области участились случаи мошеннических действий, направленных на обман физических и юридических лиц с целью незаконного получения денег.

Мошенники используют различные схемы, проявляя весь спектр изощренности. Основные уловки сводятся к ложному информированию о предстоящей проверке.

В региональном МЧС сообщили, что как правило, в группу риска попадают торговые центры, кафе и рестораны. Ложные сообщения о якобы предстоящей проверке состояния пожарной безопасности поступают по телефону.

Представляясь сотрудниками МЧС, злоумышленники пытаются руководителям заведений продать различное противопожарное оборудование и наглядную агитацию.

«Ведомство не осуществляет предпринимательскую деятельность. Сотрудники не имеют права взимать денежные средства с граждан. О фактах нарушения следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы», – призывает граждан к бдительности управление МЧС России по Тамбовской области.

Лучший способ избежать ловушек – зайти на официальный сайт МЧС России. Здесь размещена информация о должностных лицах, указаны их контактные телефоны. Кроме того, там можно проверить информацию об участии определенного должностного лица в надзорных мероприятиях в отношении конкретного объекта.

Фото: crescofinance.ru

#МЧС #мошенничество #спасатели #аферисты #обман
Похожие новости
9 Февраля 2024, 13:30 Полиция задержала курьера, который обманул пенсионеров из Тамбовской области
5 Февраля 2024, 15:56 Жительница села Дмитриевщина прописала в доме иностранца
2 Февраля 2024, 11:18 Жительница Мичуринска отправила мошенникам более трех миллионов
19 Января 2024, 15:15 Пожар в селе Осиновка
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.