МТС включила гигабитный интернет в 300 многоэтажках Тамбова и Строителя
28.04.2023 09:02
Тамбовская область
3
2774 0
МТС включила гигабитный интернет в 300 многоэтажках Тамбова и Строителя

МТС продолжает работы по расширению сети высокоскоростного домашнего интернета в Тамбове и Строителе. За год МТС дополнительно подключила к гигабитному интернету более 37 тысяч квартир в Тамбове и Строителе, жители которых теперь смогут пользоваться сервисами экосистемы МТС и ежемесячно экономить на услугах связи до 40%. 

МТС расширила территорию покрытия фиксированным гигабитным интернетом за счет модернизации сети, подключив к высоким скоростям более 300 многоквартирных домов Тамбова и агломерации, включая деревню Красненькая, городе Строителе и селе Бокино.

В частности, впервые домашний интернет со скоростью 1 Гбит/с получили жители жилых кварталов Тамбова, расположенных в северной части города – бульваре Энтузиастов, в переулке Совхозный, Школьном проезде-1, на улицах 8-го Марта, Рылеева, Чичерина, Мичуринской, Менделеева и др.

Благодаря точечной застройке дополнительно подключены к новой сети многоквартирные дома, расположенные на западе (Тамбов-4, улицах Сенько и Киквидзе) и юге (Клубная, С. Лазо, Астраханская, Карбышева) областной столицы.

В Строителе и Бокино гигабитный доступ к сети получили жители более 70 многоэтажных домов в Центральном, Северном и Южном микрорайонах.

«Подключение к гигабитному интернету для наших тамбовских абонентов означает совершенно новый пользовательский опыт работы в сети. На практике это означает, что члены семьи из 3-5 человек каждый на своем гаджете могут одновременно и за доли секунды загружать очень «тяжелый» контент даже во время вечерних пиковых нагрузок на сеть. Например, смотреть фильмы и спортивные программы в высоком разрешении, вести стриминг в формате Ultra HD, а также играть в компьютерные игры с облачных серверов. Кроме высокой скорости интернета, горожане могут ощутимо сэкономить на услугах связи, объединив в один «семейный пакет» домашний интернет, мобильную связь, IP-телевидение и онлайн-кинотеатр. Воспользовавшись семейным тарифом, можно сэкономить до тысячи рублей ежемесячно, что составляет более 10 тысяч рублей в годовом пересчете», – пояснил директор МТС в Тамбовской области Святослав Кошурников.

Для подключения к технологии FTTB абоненту необходим Wi-Fi роутер с пропускной способностью до 1 Гбит/с, а также техническая возможность подключения по конкретному адресу. Уточнить подробности и оставить заявку на подключение жители Тамбова и агломерации могут на сайте МТС.

Виктор Лосев
#МТС #Интернет #многоэтажки
Похожие новости
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
13 Сентября 2023, 10:40 К 400-летнему юбилею в Моршанске увеличат скорости LTE
24 Августа 2023, 15:50 Рассказовская пенсионерка вместо заработка на фондовой бирже лишилась 1,5 млн рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.