Мы будем помнить те великие года
09.05.2019 12:22
Рассказово
3
2238 1
Мы будем помнить те великие года
  • Мы будем помнить те великие года
  • Мы будем помнить те великие года
  • Мы будем помнить те великие года
  • Мы будем помнить те великие года
  • Мы будем помнить те великие года
  • Мы будем помнить те великие года

...День Победы, День Победы – это праздник твой и мой!
Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.
Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

В далеком 1941 году вся наша страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. 9 мая, в день Великой Победы, каждый из нас особенно ярко испытывает гордость за свою историю. Все дальше и дальше теперь от нас этот день. Но мы должны помнить, какой ценой досталась нашим дедам и прадедам эта Великая Победа. Как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и не совсем понимают смысл слов – война, голод, горе, слезы и, наконец, долгожданный мир? 

Традиционно в МБДОУ «Детский сад № 6 «Цветик» готовятся праздники, посвященные Дню Победы. Вот и в этом году 8 мая в честь 74-летней годовщины Великой Победы прошел утренник в старшей группе №4 «Мы будет помнить те великие года», проведенный музыкальным руководителем Т.Н. Звягиной, воспитателем Е.Н. Черновой, инструктором по физической культуре Е.В. Мининой.

Цель мероприятия – формирование у детей понятия о Великой Отечественной войне, обогащение знаний дошкольников об истории своей страны, воспитание чувства патриотизма, гордости за героизм нашего народа, чувства уважения к тем, кто выполнял свой священный долг.

В программу праздника вошли военные песни, частушки, сценки, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества. Ребятам рассказали, что война была очень жестокой, она принесла много горя и слез, разруху и голод. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Долгих четыре года длилась эта страшная война, людям пришлось пройти через тяжелые испытания. Наши солдаты отличались большой смелостью и храбростью, они готовы были за свою Отчизну жизнь отдать. И сегодня, участвуя в спортивных эстафетах «Опасная разведка», «Саперы», «Раненый боец», их правнуки доказали всем, что нашим воинам-победителям подрастает достойная смена.

Воспитанницы группы исполнили красивые танцы «Журавли», «Мир на земле», показывая, что люди выстояли и победили, что, наконец, наступила весна 1945 года – весна долгожданной Победы.

Праздник получился ярким, интересным, содержательным, светлым. Юные артисты доставили зрителям море положительных эмоций.

По информации МБДОУ «Детский сад № 6 «Цветик»
#ДеньПобеды #ДетскийСадЦветик #ПамятьОСолдатах
Похожие новости
9 Августа 2023, 10:57 Президент подписал указ о праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
11 Мая 2023, 11:47 Автопробег Памяти в День Победы
11 Мая 2023, 10:07 Максим Егоров поздравил по телефону Марию Симонову с Днем Победы
11 Мая 2023, 09:22 В Моршанском районе в День Победы открыли мемориальную доску участнику СВО
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
vyacheslavdrozdov

Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 09.05.2019 15:29:32
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.