На федеральных каналах рассказали о проектах рассказовцев
21.12.2021 10:02
Рассказово
5
2227 0
На федеральных каналах рассказали о проектах рассказовцев
Проекты творческого объединения «Малая родина» стали поводом для приезда в Рассказово съемочных групп федеральных каналов «Первый канал» и «Россия-1».
На Первом канале в программе «Доброе утро» 17 декабря вышел сюжет о Чемпионате России по вязанию носков, который в эти дни проводят наши земляки. В проекте творческого объединения «Малая родина» принимают участие представители 33 регионов – более 60 мастеров и мастериц, увлеченных теплым творчеством.
Съемки для федерального канала проходили в трех городах – Рассказово (съемочная группа побывала здесь две недели назад), Ижевске и Санкт-Петербурге. Герои сюжета рассказали о том, как удалось организовать и провести такой необычный чемпионат, как он проходит, и какие рекорды удалось установить.
Рассказово представляли Ольга Михайлова – самая быстрая вязальщица проекта (она связала носок за 1 час) и Мария Кучерявая – рукодельница создает носочки из трикотажной пряжи (новая тенденция в вязании). Поделились своими мыслями участники уникального состязания из других городов.
А 19 декабря в программе "Вести" канала "Россия-1" вышел сюжет (с 17 минуты 25 секунды), в котором речь идет об акции "Игрушка для елок разных стран", о Шарфе Дружбы, который связан из ниток со всех континентов (из 60 стран и всех 85 регионов России). И, конечно же, приятно, что в сюжете звучит бренд, который разработали и придумали наши земляки – «Рассказово – столица вязания». Также в нем показали работу Музея носка и местных мастериц.
Марина Александрова
#МалаяРодина #вязание #сюжет
Похожие новости
28 Марта 2024, 09:21 Китай присоединился к проекту «С миру по нитке. Сердце Планеты»
4 Марта 2024, 10:34 «Вяжем всей семьёй» в рассказовской библиотеке
25 Февраля 2024, 08:16 Грандиозная задумка!
15 Февраля 2024, 07:42 За вдохновением и знаниями – в музей!
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.