На повестке дня – безопасность людей
18.03.2020 15:52
Рассказово
1
4871 0
На повестке дня – безопасность людей
  • На повестке дня – безопасность людей
  • На повестке дня – безопасность людей

В администрации города прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, которое провел помощник главы города Анатолий Валентинович Сорокин. На заседании были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в образовательных учреждениях, в частности – пропускного режима; о профилактике мошенничества с использованием современных технологий и не только; а также – о работе по снижению числа правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

По информации городского отдела федеральной службы войск нацгвардии по Тамбовской области, все 23 образовательных объекта Рассказова находятся под охраной «тревожных кнопок», работоспособность которых проверяется ежедневно. Два образовательных объекта обеспечили охрану, заключив договоры с частными охранными предприятиями.

Уровень правонарушений, связанных с мошенническими действиями, по-прежнему весьма высок и вызывает оправданные опасения у правоохранительных органов. Уровень раскрываемости таких преступлений недостаточно высок в силу различных причин. В частности – из-за использования мошенниками современных технологий.

Руководители и сотрудники центра социального обслуживания населения, пенсионного фонда, участковые уполномоченные полиции проводят профилактическую работу с пожилыми жителями города, чаще других становящимися жертвами телефонных мошенников. Но особенно бдительными следует быть в преддверии 75-летия Победы родственникам тружеников тыла, ветеранов и участников ВОВ, так как этим категориям будут выплачены денежные компенсации.

Кроме того, необходимо всегда помнить о том, что сотрудники банка никогда не будут звонить и просить прислать коды доступа к пластиковой карточке.

#безопасность #правонарушения #профилактика #мошенники
Похожие новости
19 Марта 2024, 11:03 Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка
8 Февраля 2024, 09:18 Для моршанских семей провели круглый стол под названием «Мы в ответе за свои поступки»
5 Февраля 2024, 14:42 Регион получит деньги на создание классов по управлению беспилотниками
29 Января 2024, 14:48 Вынесли обвинительное заключение помощницам мошенников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.