На исторических объектах Мичуринска разместили информационные таблицы с QR-кодами
11.08.2023 14:12
Мичуринск
1
1313 0
На исторических объектах Мичуринска разместили информационные таблицы с QR-кодами

Таблицы разместили на фасадах зданий бывшего Козловского коммерческого училища, дома купца Курьянова, внутри корпуса Инженерного института Мичуринского ГАУ. С помощью них жители и гости города знакомятся с интересными фактами из прошлого.

Для получения информации нужно навести камеру на двухмерный матричный код, который при сканировании автоматически направляет на туристический портал. На сайте можно увидеть первоначальный облик зданий, узнать историю создания архитектурных сооружений.


«Организация краеведческого туризма дает возможность получить максимальное удовольствие от таких путешествий, узнавать и исследовать аутентичные места. Развитие краеведческого туризма позволяет открыть новые грани территории и расширить горизонты познания, – отметила начальник отдела по развитию туризма администрации города Ольга Тарабукина.

Разместили QR-коды в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Фото: Мичуринский ГАУ

#QRКод #история #здания
Похожие новости
24 Января 2024, 14:14 Понятие «религиозно-исторические места» могут узаконить
11 Января 2024, 11:22 В Тамбовской области разработают новый учебник по истории
25 Октября 2023, 16:48 Мгновения жизни, застывшие в фото, можно увидеть в рассказовском музее
19 Сентября 2023, 15:41 Во все регионы России доставили более 755 тысяч новых учебников по истории
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.