На отлов бездомных животных в Рассказове планируется потратить около 726 тысяч рублей
21.02.2021 11:14
Рассказово
1
2141 0
На отлов бездомных животных в Рассказове планируется потратить около 726 тысяч рублей

На отлов рассказовских бесхозяйных животных планируется выделить почти 726 тысяч рублей. Информация об этом появилась на портале Единой информационной системы в сфере закупок.

Заявку на проведение тендера на услуги по отлову безнадзорных животных 18 февраля разместил Региональный центр по организации закупок по заказу рассказовского Комитета по управлению городским хозяйством. По условиям подрядчик, выигравший конкурс, должен будет не просто отлавливать бездомных животных, а обеспечить им содержание в приюте и оказание ветеринарной помощи – клинического осмотра, противоглистной обработки и обработки против паразитов, а также стерилизацию или кастрацию. После чего вернуть животное на прежнее место обитания, то есть в Рассказово. Процесс отлова и возврата должен сопровождаться видеосъемкой. Также в характеристиках закупки оговаривается возможность содержания животных без возврата и умерщвление нежизнеспособных или неизлечимо больных.

Заявки от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 10 марта. После чего из желающих, если таковые найдутся, определится победитель, который и займется очисткой рассказовских улиц от одичавших шариков и тузиков. Договор предусматривает исполнение подрядчиком обязательств до конца текущего года.

Стартовая сумма контракта – 725 877 рублей. Денежные средства выделяются из областного бюджета.

В прошлом году услуги по отлову рассказовских безнадзорных животных осуществлял подрядчик из соседней Рязанской области. В январе текущего года в Комитете по управлению городским хозяйством сообщили, что пытались связаться с бывшим партнером неоднократно, но попытки успеха не принесли.

#БездомныеЖивотные #БездомныеСобаки #ОтловСобак #госзакупки
Похожие новости
24 Марта 2023, 16:17 Сегодня в городе Рассказово отлавливали бродячих собак
7 Марта 2023, 15:46 В селе Верхнеспасское отлавливают бездомных собак
1 Сентября 2022, 13:02 В Рассказовском районе прошла акция «Мы в ответе за тех, кого приручили»
4 Января 2022, 06:46 Моршанские мурзики получили новогодние подарки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.