НА ПЛОЩАДИ РАССКАЗОВО ПОЯВИТСЯ «ГЛОБУС»
15.12.2025 09:00 0+
1
1395 1
НА ПЛОЩАДИ РАССКАЗОВО ПОЯВИТСЯ «ГЛОБУС»
  • НА ПЛОЩАДИ РАССКАЗОВО ПОЯВИТСЯ «ГЛОБУС»
  • НА ПЛОЩАДИ РАССКАЗОВО ПОЯВИТСЯ «ГЛОБУС»
  • НА ПЛОЩАДИ РАССКАЗОВО ПОЯВИТСЯ «ГЛОБУС»
  • НА ПЛОЩАДИ РАССКАЗОВО ПОЯВИТСЯ «ГЛОБУС»
  • НА ПЛОЩАДИ РАССКАЗОВО ПОЯВИТСЯ «ГЛОБУС»

В городе Рассказово завершается реализация масштабного проекта по благоустройству Центральной площади. Осталась буквально пара небольших штрихов – и объект будет официально введен в эксплуатацию. 
 
Напомним, что возможность преобразовать это огромное общественное пространство площадью чуть более 2 га появилась благодаря победе рассказовцев в IX Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды нацпроекта «Инфраструктура для жизни». 
 
Поскольку глава Тамбовской области Евгений Первышов нацеливает муниципалитеты при благоустройстве территорий на комплексный подход, то реконструкция Центральной площади города проходила с одновременным изменением автомобильного движения, что помогло увеличить  пропускную способность перекрестков и создать безопасную пешеходную зону. 
 
Заместитель главы Тамбовской области Евгений Зименко сообщает: «За месяц, который прошел с момента моего посещения этого объекта благоустройства, выполнено почти все, что было запланировано. На Центральной площади поставили световые арки и уличный светодиодный экран, установили Доски Почета и велопарковки, скамейки и урны, подключили уличное освещение и архитектурную подсветку. Здесь даже успели поставить и нарядить новогоднюю елку». 
 
Площадь уже преобразилась, и это прекрасный подарок жителям и гостям города к новогодним праздникам. Осталось только смонтировать арт-объект «Глобус» (его поставку ждут со дня на день), и скамейки в соседнем сквере. Все это обязательно будет сделано до 19 декабря. А 20 декабря администрация города Рассказово приглашает всех желающих на торжественное открытие обновленного общественного  пространства. 

Изображение: Администрация города Рассказово 

Канал заместителя главы Тамбовской области Евгения Зименко
#благоустройство #ЦентральнаяПлощадь
Похожие новости
22 Декабря 2025, 11:03 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ РАССКАЗОВО
16 Декабря 2025, 10:58 В РАССКАЗОВО СОСТОИТСЯ ОТКРЫТИЕ ОБНОВЛЕННОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ
11 Декабря 2025, 10:29 ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ ПРОЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА
5 Декабря 2025, 16:41 НОВУЮ ЕЛЬ В ЦЕНТРЕ РАССКАЗОВО УЖЕ УКРАШАЮТ

Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
89108515249

Ну вот и показало время кто был прав! А то советовали тут -попросту мешали В.С, Соколовой работать! Спасибо Вера Сергеевна! БРАВО! Очень красиво! А вот насчёт Заводского пруда -пруда Круча ваши заместители или заместитель публично на сайт мне наврал- Написал или написала что-" пруд находится далеко от населённого пункта и что он принадлежит лесхозу" Всё враньё. Пруд находится в черте города и принадлежит половину пруда лесхозу а половина городу! документы могу предоставить! Вера Сергеевна ещё одно доброе дело сделайте -за чиновничий саботаж, махровую бюрократию-и враньё за проф. непригодность увольте с работы того кто так мне на сайте ответил! С наступающим новым годом Вас Везения, здоровья и любви желаю вам на весь год!!!

Ответить 15.12.2025 09:52:37
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.