Налогоплательщики могут получать информацию об уплате налогов в смс-сообщении
06.06.2022 10:53 18+
Рассказово
0
1484 0
Налогоплательщики могут получать информацию об уплате налогов в смс-сообщении
Налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@. Согласие можно подать из Личного кабинета налогоплательщика, принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Преимуществом смс- и e-mail-информирования также является актуальность сведений, сервис представляет достоверные данные на текущую дату.

Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще раза в квартал. Налогоплательщик может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе. Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности» nalog.gov.ru

Фото: nalog.gov.ru

ИФНС России №3 по Тамбовской области
#ФНС #налог #СМС #ЭлектроннаяПочта
Похожие новости
19 Марта 2024, 15:57 Обсудили уплату налогов
2 Февраля 2024, 14:29 Жительница Мичуринска получала SMS с угрозами от банка
20 Декабря 2023, 11:32 Информацию о задолженности можно получить по SMS
30 Апреля 2023, 13:09 Налог для успешных грибников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.